Pause cafe

LOCALISEZ UNE PAUSE-CAFÉMD


Communiquez avec nous

Veuillez choisir votre province ou territoire :

Pour le Nunavut et le Yukon, veuillez choisir la province la plus proche de chez vous

Bureau national

Veuillez contacter :

Sara-Michèle Bard
Tel: 416-847-2962
Email: sbard@alzheimer.ca

Alberta

Veuillez contacter :

Kerrie Jobs
Tél : 403-342-0448
Sans frais : 1-866-950-5465
Courriel : kjobs@alzheimer.ab.ca
Site Web : www.alzheimer.ab.ca

Colombie-Britannique

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Glen Mountfield
Tél : 604-742-4948
Courriel : gmountfield@alzheimerbc.org
Site Web : www.coffeebreakbc.ca

Manitoba

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Alison Woodward
Tél : 204-943-6622 x 214
Courriel : awoodward@alzheimer.mb.ca
Site Web : www.alzheimer.mb.ca

Nouveau-Brunswick

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Marie-Paule B-LeBlanc
Toll-free: 1-800-664-8411
Email: mpleblanc@alzheimernb.ca
Site Web : www.alzheimernb.ca

Terre-Neuve et Labrador

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Shirley Lucas
Tél : 709-576-0608
Courriel : alzheimersociety@nf.aibn.com
Site Web : www.alzheimernl.org

Territoires du Nord-Ouest

Veuillez contacter :

Kerrie Jobs
Tél : 403-342-0448
Sans frais : 1-866-950-5465
Courriel : kjobs@alzheimer.ab.ca
Site Web : www.alzheimer.ab.ca

Nouvelle-Écosse

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Mark Sharkey
Tél : 902-422-7961 x 241
Courriel : events@asns.ca
Site Web : www.alzheimer.ca/ns

Ontario

Veuillez contacter :

Joshua Wright
Tél : 416-847-8924
Courriel : jwright@alzheimeront.org
Site Web : www.alzheimer.ca/on

Île-du-Prince-Édouard

Veuillez contacter :

Tél : 902-628-2257
Sans frais : 1-866-628-2257
Courriel : society@alzpei.ca
Site Web : www.alzheimer.ca/pei

Québec

Veuillez contacter :

Nouha Ben Gaied
Tél : 514 369-7891, poste 223
Sans frais : 1-888-MEMOIRE (636-6473)
Courriel : nbgaied@alzheimerquebec.ca

Saskatchewan

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Angela Klaasen
Tél : 306-949-3405
Sans frais : 1-800-263-3367
Courriel : aklaassen@alzheimer.sk.ca
Site Web : alzheimer.ca/sk


Last Updated: 09/19/2018